イーストのスクールバスはこんなに広範囲を走っています。
コース名 | 対象クラス | 方 面 | |
---|---|---|---|
A | 東郷 | F4 | カスミ東郷店-茂原幼稚園-富士見緑道公園-富士見公園 |
C | 緑ヶ丘・緑町 | C4 | 茂原郵便局(本局)-中部-緑ヶ丘-緑町-五郷小 |
D | 市内循環 | C3/F3/D3/B4/F4 |
東部台-市民センター-萩原小-りそな銀行 |
E | 白子・東郷 | E4 | 白子セブンイレブン-関小-東郷小-富士見公園 |
G | 一宮 | B4/C4 | 波乗り道路入り口-一宮町役場-東浪見小-八積小 |
I | 鶴舞・牛久・長南 | D4 | 鶴舞病院-牛久駅入口-笠森-上茂原 |
K | 一宮・長生 | D4 | 波乗り道路入口-一宮町役場-八積小-長生村役場 |
スクールバス運行コース
スクール送迎が困難な方には送迎バスを運行しております。希望者は登録手続きをお願い致します。
対象コース:小中学生コース
※各コースの乗降場所については、お問い合わせ下さい。
※定員に達したバスコースは予約待ちとなります。ご了承下さい。